Помогите, пожалуйста, составить меню котенка

Котенку 7 месяцев. Кормили кормами, сейчас перешли на натуралку. Кормим кашами: манная, овсяная. Туда же добавляем мясо, даем рыбу, овощи, фрукты, любит дыню, огурцы и фасоль. Через месяц кастрация, будем так же кормить натуралкой. Какими натуральными продуктами можно его кормить? Каша для котов, это нормально? Все ли хорошо в его рационе? Хочется, чтобы котенок получал все необходимые микроэлементы и витамины. Еще можете пожалуйста витамины посоветовать цена=качество. Спасибо:)
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Составить сбалансированный натуральный рацион для животных самостоятельно очень сложно. Рекомендую разработать диету вместе с ветеринарным врачом - диетологом, который составит план кормления с учетом всех индивидуальных особенностей организма и возраста Вашего питомца. Рацион должен включать в себя: мясо и субпродукты (50-70%), вареные овощи (15-20%), крупы (15-20%), масло/жиры (1%), также можно давать кисломолочные продукты в небольшом количестве. Из мяса можно рассмотреть говядину, индейку, курицу, телятину; из субпродуктов - печень, сердце. Но субпродукты не стоит включать в рацион чаще 2-3 раз в неделю, также как и рыбу. Избегайте такие продукты, как виноград, лук, сладкое, соленое, авокадо, орехи, грибы, перец. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и назначать без обследования и без анализов крови витаминные комплексы некорректно. Желаю Вам и Вашему котику крепкого здоровья и хорошего аппетита!