Мочевой пузырь кота

Мой котик (7 с половиной лет) в прошлом получил травму спины. У него в двух местах срастание позвонков и грыжи в нижнем отделе и в грудном позвоночника. У него не двигались задние лапки. В ветклинике ему делали процедуры, и лапки начали двигаться. Постепенно он стал ходить, чуть подволакивая их. Но оказалась еще очень неприятная проблема. Из-за повреждения нервов в нижнем отделе позвоночника котик не чувствует мочевого пузыря, нет позывов его опоражнивать. Может до пяти дней не ходить в лоток. Мочевой пузырь сильно растянут, постепенно у него происходит непроизвольное подтекание по капелькам. Даю лекарство Сетегис для расслабления пузыря. Но плохо помогает. Иногда приходится ходить в клинику откачивать мочу руками. Неужели котик до конца жизни будет так мучиться с мочеиспусканием? Есть ли выход?
Татьяна Залесскаяпитомец: кошка норвежская лесная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, дистанционно оценить состояние животного без личного наблюдения невозможно. Рекомендую переадресовать Ваши вопросу лечащему врачу, который проводил осмотр и назначал лечение. Желаю Вам и Вашему котику крепкого здоровья!
Татьяна Залесская
Спасибо. К сожалению, лечащий врач кота больше ничего предложить не может.
Татьяна, мне очень жаль. Советую тогда обратиться для получения альтернативного мнения на очный прием к ветеринарному неврологу. Я оценить состояние животного без личного наблюдения не могу.
Татьяна Залесская
Спасибо.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования