Зуд и корочка на коже

Здравствуйте! Собака породы китайская хохлатая (пуховая), возраст 1 год. Как только забрали собаку у заводчика возникли 2 проблемы. 1 – это ушной клещ, 2 – постоянный зуд у собаки. Ушного клеща мы вылечили при помощи капель курсом. Но вот с зудом до сих пор не знаем, что делать. Сначала думали, что все собаки чешутся, но он постоянно в свободное время стал чесаться. Также чешет уши, ушной серы мало, запах неприятный из ушей(после лечения ушного клеща запах пропал, но теперь опять появился, но не такой сильный), да и в принципе шерсть собаки пахнет чем-то сладковатым. Подмышки совсем стали лысые, хотя вроде изначально там была какая-то маленькая шерсть (пушок). Сначала кормили его натуральным кормом, потом решили перейти на сухой корм с курицей. После перехода на сухой корм по телу стали появляться болячки с корочкой, одна из них (см. фото на груди к собаки) Также у собаки текли очень сильно глаза, из-за чего немного пухли и отсутствовала большая часть шерсти вокруг глаз. (Помогла мазь и протирание кожи вокруг глаз перекись водорода и слабый раствор йода). Что это? Аллергия или все-таки грибы, хейлетиоз, саркоптоз? Заранее спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака китайская хохлатая собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны с грибковыми, инфекционными и паразитарными заболеваниями, а также аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, контактная аллергия) и др. Чтобы выяснить истинную причину нужно использовать метод исключения, начиная с паразитарных заболеваний, проводить диагностические исследования. Пожалуйста, помните, что самолечение без должной квалификации совсем не выход, для определения тяжести повреждения и дальнейшего лечения лучше обратиться к узкому специалисту - дерматологу, который назначит симптоматическое лечение, поставит точный диагноз. Желаю Вашей собачке крепкого здоровья!