Слезотечение из одного глаза

Несколько месяцев назад заметила, что у моего кота периодически из правого глазика течет прозрачная жидкость. Если промокнуть салфеткой, то выделения имеют коричневатый оттенок, но не всегда, обычно они прозрачные. Ни гноя, ни запаха, ни желания почесать не наблюдала. Что это может быть и как с этим бороться?
анонимнопитомец: кошка бомбейская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это обычная слеза, которая у животных окисляется на кислороде и приобретает коричневый оттенок. Если кроме этого с глазом ничего не наблюдается, то делать ничего не надо.