Это глисты

Добрый день! 07.11.2020 кошке был нанесен на холку Стронгхолд 6%, по назначению ветеринара. 09.11.2020 из нее вышло это (см.фото). 1 штука, длина примерно 3-4 см. Это глисты? Кошка привита, глистогонится в положенные сроки, но летом находится на даче, где активно охотится (после дачного сезона еще не была проглистогонена, Мельбимакс по расписанию как раз на этой неделе). Если это глисты, надо ли сейчас глистогонить всю семью? Стронгхолд был назначен в связи с перхотью, вызванной, возможно, каким-то кожным паразитом.
Ольга Куланинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Стронгхолд действует как на внешних паразитов (блохи, власоеды, вши и прочее), так и на кишечных гельминтов. Рекомендую обратится на очный прием в клинику, сдать кал питомца на анализы и обсудить с врачом дальнейшую схему обработок. Всем, кто имел контакт с кошкой, необходимо обратится к терапевту и пройти профилактическую дегельминтизацию. Здоровья кошке!