Проблема с поведением

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. У меня собака породы кане корсо, ей уже 1 год. Две недели назад у нас очень сильно изменилось поведение: очень сильно стала бояться любых звуков громких и когда я готовлю кушать из мяса. Она обязательно кидается на детей, взрослых, когда кто-то начинает шевелится. Скажите, что делать?
Олеся Логуновапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, по описанию сложно понять, в чем заключается проблемное поведение. Трудно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что это точно страх, или точно агрессия. Может быть это собственническая агрессия, связанная с тем, что собака претендует на ресурс – мясо, предполагая, что ресурс принадлежит ему и защищая его от всех. Это также может быть так называемая агрессия на помеху – собака находится в возбужденном состоянии от того, что рядом находится столь ценный ресурс, и любой раздражитель запускает агрессивное поведение. Но и исключать страх мы тоже не можем. И в случае страхов, и в случае агрессии, предполагается достаточно глубокий анализ ситуации, объективная оценка поведения собаки в очном формате, или как минимум по видео. Любая ошибка в коррекции и того, и другого поведения, может привести к нежелательным последствиям. Этого нужно всеми силами постараться избежать, особенно учитывая то, что речь идет о крупной собаке. Поэтому в данном случае мы бы рекомендовали вам индивидуально проконсультироваться с нашими инструкторами. Мы работаем очно в Москве и МО и удаленно, он-лайн, с другими регионами. Оставить заявку на консультацию можно на нашем сайте https://petcorrect.ru/main/#konsultatsii
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования