У собаки отсутствует мочеиспускание

Собаке 8 лет, мальчик, стаффорд. Все врачи ставят разные диагнозы: атония, сужение уретры, доброкачественная опухоль, стресс. Анализы адекватные, по УЗИ причин не нашли. Год назад была увеличена простата, сейчас она идеальна: кастрировали и пролечили. За весь этот год нам назначали разные препараты: пикамилон, нейрокс, витамины группы В, прозерин, дексометазон, антибиотики разных рядов. После курса прозерина и витамин, подключили корнам и сердалут, и он у нас писал 3 месяца, потом снова начал ходить в туалет капельно и затем вовсе перестал. Сдали анализы: были завышены показатели мочевины и креатинина, лечили: леспефрил, хофитол, антитокс с физом под холку, здоровые почки, цистон. Сейчас показатели почти в норме, но в моче из-за катетеров много гноя и белка, сильное воспаление. Назначили цыпролет 750 мг (собака весит 40 кг). Колем папаверин и пирацетам, продолжаем давать корнам. Помогите, пожалуйста, не могут определить, что с собакой и как ек лечить.
Di Diпитомец: собака американский стаффордширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Удаленно, к сожалению, невозможно поставить диагноз. Советую обратиться к ветеринарному нефрологу. Желаю скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования