Хотела бы получить рекомендации по лечению после сдачи анализов

Обращались к ветеринару в сентябре. Тайская кошка, 13 лет, вес —‌ около 5 кг, стерилизованная. Кормила кормом Almo Nature до сентября, также иногда даю вареное постное куриное мясо. Жалобы: —‌ кашель по ночам зафиксирован с 2012 г., обострился в сентябре (до 2 р. за ночь "хрипела", никаких выделений не было), на простуду не похоже (не чихает, из носа выделений нет), ранее подозревали астму. Сделали рентген грудной клетки. Всё в порядке. Скорее всего, это астма? Ветеринар предложил гормон проколоть. Но так как состояние не усугубляется, и кошка сейчас не кашляет, я отказалась. —‌ иногда кровь в стуле (симптом появился примерно 3 года назад, у кошки склонность к запорам, на протяжении жизни периодическая рвота после приема пищи, с кормом Almo Nature почти исчезла). —‌ за последние 3 месяца появились темные выделения из глаз (после осмотра ветеринар сказал, что никакого воспаления нет и это норма). Может быть, из-за корма? Или возраст? На момент осмотра температура была повышена (39,1). Сердце, легкие без выраж. патологич. шумов, ПЛУ не увелич. ВСО —‌ бледно-розовые. В ротовой полости чисто. Конъюнктивы —‌ без признаков воспаления. Сделали исследование крови на гематологию и общий профиль, анализ мочи и кала. Результаты анализов прикладываю. По результатам было назначено: перейти на корм Роял Канин Ренал (при ХПН), препарат от лямблиоза Тинидазол 500 мг (по 1/2 т. 1 р. в д. 7 дней), гепатовет 5 недель. Тинидазол давала только 3 дня, так как у кошки появилась рвота. За 3 дня перед посещением ветеринара у кошки был жидкий стул. После таблеток нормализовался. Через 3 недели повторно сдала кал (лямблий не обнаружили). Сейчас кормлю Роял Канином Ренал, но переживаю, что качество этого корма не лучшее, разные производители, плюс этот корм со стимуляторами аппетита, а у кошки и так повышенный аппетит. Уже немного потолстела, хоть и даю по норме. Снова периодическая рвота появилась. Хотела бы узнать Ваше мнение о результатах анализов. Заранее спасибо за ответ.
Людмила Максимовичпитомец: кошка тайская, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую Вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к ветеринарному специалисту. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья Вам и кошечке!