У собаки появились черные корочки на коже

Здравствуйте. Собаке 7 лет, забрали у родственников год назад. Через какое-то время обнаружили черные сухие прыщи на коже, бугорки, она их расчесывала сильно. Бывшие хозяева сказали, что это у нее давно и что это аллергия на что-то. Ветеринар у нас тут на вес золота. Но тогда удалось попасть к нему, он только взглянув на нее сказал, что это грибок, дал какое-то средство, которое специфически пахло, и сказал искупать три раза в нем, при этом мочалкой оттереть все эти наросты. Мы так и сделали, первое время стало лучше. Но потом снова все появилось на новых местах и еще больше. Недавно на ее животе возле сосков обнаружили темные корочки, сперва были маленькие, сейчас больше. Твердые, а вокруг покраснения. А еще, когда собака дышит, у нее как будто нос забит, хлюпает и храпит. И постоянно высунутый кончик языка. К ветеринару не знаю, когда попадем теперь. Вопрос такой: что это может быть? Опасно ли это для людей и других животных? Может ли передаться щенкам, если вдруг она окажется беременной?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По фото поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы (соскобы или мазки-отпечатки) с данных участков и назначит лечение. Желаю здоровья Вашему питомцу!