Кошка мало ест

Кошка 10 дней назад была выписана из стационара, пролечена от панлейкопении. На период болезни 10 дней самостоятельно не ела, докармливали из шприца 5 мл. По возвращении домой стала кушать и пить сама. Но она до сих пор съедает не больше 1,5 пакетиков влажного корма Brooksfield, смешанного с Sheba в сутки. Пьет совсем мало, даже не замечаем, пьет ли вообще. Сухой грызёт граммов по 10 максимум. От EN кормов отказывается, но мы их насильно и не впихиваем. Начали со вчера принимать Омепразол по назначению. В целом, кошка не особо конечно активна, чаще спит, но от игры совсем не отказывается, иногда приходит ласкаться и мурлычет. Стерилизована, не привита, 3 полных года. Мочеиспускание 2 раза в сутки, стул нормальный, но раз в 2-3 дня. Язвочек, ран в рту нет, зубы в небольшом налёте, но не более того (по словам врача 3 недели назад). Также по назначению 2 раза в день мажем десна Холисалом, т.к. небольшая красная каемка у зубов. Подскажите, стоит ли докармливать ее насильно через шприц? Или со временем она сама вернётся к привычному рациону? Она и в целом не слишком много ела, но вот сейчас сильно переживаем, достаточно ли этого количества. Пробовали сыпать на корм Фортифлору, но от нее у кошки интерес к корму совершенно пропадает. И когда можно будет провести дегельминтизацию?
Valerie Bazhenovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Нужно оценить нормы кормления на вес Вашего питомца. Если она ест ощутимо меньше, то советую связаться с лечащим врачом и обсудить необходимость дегельминтизации, корректировки терапии, повторного осмотра.