У кота пневмония, на последнем рентгене заподозрили метастазы

Добрый день. Моему коту 5 лет, живет в квартире. Кот болеет пневмонией с конца августа. Сегодня ходили на третий рентген, так как прошли определённое лечение и нужно было понимать, что с лёгкими теперь. Рентген сделали, и врач заподозрила метастазы, но сказали, что не факт, что они. В клинике не было опытного врача, поэтому мне сказали, что покажут снимки и историю болезни другому врачу и во вторник среду скажут, что там точно. Но не возможно ждать столько дней, когда сказали, что это могут быть метастазы. Ниже описала лечение, которое у нас было. Лечились в другой клинике, не там, где делали последний рентген. Может, кто-то мне сможет дать совет, как нам лечить дальше и сможет посмотреть снимки и сказать, что же там на самом деле? Кашля нет, несколько дней хрипел по ночам, потом прошло. Уже лечимся полтора месяца, но тяжёлое дыхание до сих пор с нами, невозможно смотреть, как кот страдает. Первые два фото — это последние снимки (где заподозрили метастазы), остальные были сделаны 13/09/2020. Кололи 5 дней: Цефтриаксон, Катозал, витамин С. Далее нам сказали сделать перерыв в 10 дней и посмотреть на состояние. Все было хорошо, на 10-й день снова стал тяжело дышать. Сделали рентген повторно (тот, что я прикрепила), после этого кололи 7 дней: Цефтриаксон, Катозал, витамин С, Метрид, Эуфиллин, Дексаметазон (только 5 дней). На второй день уколов стал есть, пить, все было хорошо. После 7 дней уколов нам сказали пить Морфлоксин 10 мг, пили два дня — и не было никакого результата, после отмены уколов состояние вернулось в первоначальное вообще до лечения. Врач перевёл на Доксициклин и взял мазок с гортани, сказал, что нужно исключить грибок. Пили Доксициклин 50 мг 8 дней, с ним коту было легче, стал есть пить, дыхание было не таким тяжелым, как после отмены уколов и приёма Морфлоксина. На 8-й день Доксициклина пришли анализы мазка гортани (результат анализа вложила). Врач отменил Доксициклин и назначил Флюканазол полтаблетки. Пили 7 дней, никакого улучшения нет. Кот ест, пьёт в этом плане все как обычно. Но по-прежнему часто дыхание и только спит и ест.
Иришка Денисовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Действительно, в данной ситуации снимки стоит показать узкому специалисту по визуальной диагностике. Желаю здоровья Вашему питомцу!