Кот стал кусаться

Коту 1 год кастрирован. Порода корниш-рекс. Вес 5,5 кг. В туалет ходит исправно. Гладить дается везде никаких болей не наблюдал. Всегда был активным, но никогда не кусался сильно. Коту уделяется 15-30 минут в день на активные игры. Сейчас перед сном пытается прыгнуть и больно укусить до крови и убежать. Спит ночью с нами также стал нападать на одеяло в области промежности раньше такого не было. Что с ним делать?
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, у меня мало данных о Вашем питомце, чтобы дать вам корректную консультацию. Необходимо выяснять причину, по которой кот стал так себя вести. Это может быть переезд, приобретение нового питомца, ремонт, шум, проблемы по здоровью, испуг, обида (например, вы наругали кота) и прочее. Рекомендую провести обследование кота в ветеринарной клинике, если никаких отклонений по здоровью не будет обнаружено, то врач назначит специальные успокоительные препараты для корректировки поведения животного. Желаю Вашему любимцу крепкого здоровья!
Советуем почитать
Game over: 5 советов, как отучить кошку кусаться

Кусачая кошка — это как минимум больно. Даже у домашних в первом поколении котиков зубы острые, челюсти и хватка сильные. В то же время зоопсихологи уверяют: переводя на язык животного, укус — всегда больше, чем желание причинить боль. Это способ коммуникации, в том числе и с хозяином. Таким маневром питомец дает понять: что-то пошло не так.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования