Кот стал кусаться

Коту 1 год кастрирован. Порода корниш-рекс. Вес 5,5 кг. В туалет ходит исправно. Гладить дается везде никаких болей не наблюдал. Всегда был активным, но никогда не кусался сильно. Коту уделяется 15-30 минут в день на активные игры. Сейчас перед сном пытается прыгнуть и больно укусить до крови и убежать. Спит ночью с нами также стал нападать на одеяло в области промежности раньше такого не было. Что с ним делать?
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, у меня мало данных о Вашем питомце, чтобы дать вам корректную консультацию. Необходимо выяснять причину, по которой кот стал так себя вести. Это может быть переезд, приобретение нового питомца, ремонт, шум, проблемы по здоровью, испуг, обида (например, вы наругали кота) и прочее. Рекомендую провести обследование кота в ветеринарной клинике, если никаких отклонений по здоровью не будет обнаружено, то врач назначит специальные успокоительные препараты для корректировки поведения животного. Желаю Вашему любимцу крепкого здоровья!