Как вылечить щенка

Добрый день. Щенок лайки 4 месяца. Появилась рвота 4 дня назад. Пропал аппетит. Резко похудел. Вялый. Иногда кушает нормально. Иногда еда вызывает рвоту. Целыми днями лежит. Раньше активно бегал по двору. Возможно ли что щенок подцепил чумку? Знакомые советуют поставить уколы Бицилина. Нос всегда влажный. Яблоки глаз внизу покрасневшие. На животе ничего подозрительного нет.
Аблай Тлеубердинпитомец: собака восточносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рвота может возникать из-за несбалансированного кормления, резкой смены рациона, наличия паразитарных, вирусных и бактериальных инфекций, применения лекарственных средств, отравления и др. Для постановки точного диагноза и разработки схемы лечения рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Желаю здоровья Вашему питомцу!