Конъюнктивит у кошки. Нужна помощь

Здравствуйте! У кошки начал слезиться глаз, ветеринар посоветовал промывать глаза крепким чаем, делал пару дней, слезы из глаз стали идти сильнее, и глаз стала постоянно щурить. Сказали капать Альбуцит (капли). Капал пару дней по капле два раза в день, в итоге кошка почти не открывала глаз, постоянно был мокрый. Прекратил капать, в ветаптеке посоветовали Декта 2. Прокапал дня 4. По капли в глаз. Глаз стал открываться и хоть слезился, но уже не всегда. Пару дней назад кошка стала опять щурить глаз. Отвез к ветеринару, сказали конъюнктивит, причем запущенный и воспаление третьего веко. Сказали купить Глобалвет для ушей и глаз. Глобал вет для глаз капать на марлевые тампоны и протирать глаз. А Глобал вет для ушей. Капать по 5 капель в ухо. Сделал так ровно 1 день. И у кошки глаз совсем заплыл. Слипся. Вообще открыть его не может. Я очень переживаю и, мне кажется, я делаю любимцу только хуже. Хотел промыть глаз просто ватным тампоном, смочив его в кипяченной воде. Но кошка не дает даже прикоснуться к глазу. Рычит. Кусается. Раньше никогда меня даже не кусала. Сейчас у нее глаз закрыт. Совсем не открывает. Даже чуть чуть. Шерсть вокруг глаза будто присохла. Прошу помощи. Потратил кучу денег. Ничего не помогает. В двух клиниках все говорят разное. Как помочь питомцу?? Да и кошка уже не молодая. 14 лет. Еще пару недель назад бегала как молодая... Если глаз открыть не может. Значит там скапливается гной и может ж навредить глазу совсем и попасть еще куда-то. Правильно? Ветеринар сказал, что сам глаз был в порядке. Без каких-либо проблем видимых... Помогите!!!!
Сергей Солонинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Нужен осмотр квалифицированного врача офтальмолога и постановка правильного диагноза.