Переход на корм Pro Plan

Добрый день! Мы сейчас докармливаем нашего щенка (4 мес.) кормом Royal Canin Giant Puppy. Даем 500 гр в сутки. Сейчас она весит около 20 кг. По виду собака не перекормленная. Сейчас купили мешок корма Pro Plan Medium Puppy Opti Derma. Если исходить из таблицы, мы должны давать ей примерно 260 гр корма в сутки. Но ведь ей наверняка не будет хватать этого количества по сравнению с 500 гр Royal Canin? Или Pro Plan сытнее, поэтому и давать его нужно меньше? Подскажите, пожалуйста, как нам быть... Спасибо!
Диана Хвалькопитомец: собака немецкая овчарка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! На упаковке Pro Plan указана ориентировочная суточная норма. В таблице нужно смотреть возраст щенка на данный момент и ожидаемый вес взрослой собаки. Для немецкой овчарки 4 месяца подойдет корм для щенков крупных пород атлетического телосложения (этого корма будет нужно ориентировочно 265 г в сутки). Советуем переводить на новый и непривычным корм плавно и постепенно. В течение десяти дней в обычный рацион необходимо вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 40/60, 30/70, 20/80, 10/90%). К началу десятого дня Вы полностью переведёте питомца на новый продукт. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования