Нарушение пищеварения

Здравствуйте! Сделали кастрацию коту в 6 месяцев. Это этого проблем с пищеварением не наблюдалось. После операции прошел месяц, иногда бывает нормальный твердый стул, но жидкий тоже присутствует. Кормим обычным сухим кормом для кастрированных специализированный не меняли. Иногда бывает рвота, но она редко, раз в неделю может. И появился неприятный запах изо рта. Ходили в ветеринарную клинику, там ничего сказать не смогли. Если вы нам поможете, будем очень благодарны!
Елена Коршиковапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описали, могут свидетельствовать о воспалительном процессе в верхних отделах пищеварительного тракта. Необходимо очное обследование питомца, чтобы точно установить причину и назначить корректное лечение. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно, сдать ОАК, биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, по необходимости, сдать анализы на инфекции ЖКТ. Желаю Вашему любимцу крепкого здоровья!