Нарушение пищеварения

Здравствуйте! Сделали кастрацию коту в 6 месяцев. Это этого проблем с пищеварением не наблюдалось. После операции прошел месяц, иногда бывает нормальный твердый стул, но жидкий тоже присутствует. Кормим обычным сухим кормом для кастрированных специализированный не меняли. Иногда бывает рвота, но она редко, раз в неделю может. И появился неприятный запах изо рта. Ходили в ветеринарную клинику, там ничего сказать не смогли. Если вы нам поможете, будем очень благодарны!
Елена Коршиковапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описали, могут свидетельствовать о воспалительном процессе в верхних отделах пищеварительного тракта. Необходимо очное обследование питомца, чтобы точно установить причину и назначить корректное лечение. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно, сдать ОАК, биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, по необходимости, сдать анализы на инфекции ЖКТ. Желаю Вашему любимцу крепкого здоровья!
Советуем почитать
Все, что вы должны знать о проблемах с пищеварением у кошки

Расстройство пищеварения у питомца — одна из самых частых причин, с которой хозяева обращаются к ветеринарному врачу. Сюда относятся все проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Расскажем, что нужно знать о болезнях ЖКТ у кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования