У собаки в ноге заноза

Я вытащила, и она очень сильно орет. Я обработала перекисью. Не знаю, что еще делать.
R Kпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, без осмотра питомца, некорректно назначать лечение. В результате травматизации могла нарушиться целостность не только кожи, но и глубжележащих тканей. Рекомендую срочно обратиться к ветеринарному врачу для осмотра и оказания помощи. Открытая рана становится воротами инфекции и может привести к нагноению раны, при этом будут наблюдаться повышение температуры, общее угнетение и слабость. Самолечение может навредить питомцу. В настоящий момент, до визита к ветеринарному врачу, рекомендую зафиксировать на собаке специальный защитный воротник, который Вы можете приобрести в любом зоомагазине или ветеринарной аптеке. Это необходимо для того, чтобы питомец не разлизывал рану, таким образом не способствовал обсеменению этих участков микрофлорой. Желаю Вашей собаке скорейшего выздоровления!