Болячка

Здравствуйте. Моей кошке 20 лет. В моем городе нет хорошей ветеринарной клиники, спектр услуг – усыпить. Не могу увезти в большой город, боюсь, не выдержит стресса. Задние лапы почти не ходят, постоянное недержание. Плохо видит. Ходит в подгузниках, меняем 3 раза в день. Лежит на одном боку, из-за этого образовалась болячка и зажить она не может. Сперва просто мазали, но пошло восполнение. Прикладываем Баниацин, и специальные бинты, чтобы хоть как-то рана заживала, но результат не очень. Потому что постоянно влажно, и сколько раз не пробовали переворачивать на другую сторону, без результата, все равно ложится по-своему. Стали замечать, что начинает трястись, когда лежит, вроде гладим ее, она в нормальном состоянии, мурчать пытается, как легла, через минуту трясет. Я очень боюсь, что пошел сепсис. Может ей холодно, сейчас накрыли, но не особо помогает. Пожалуйста, помогите, чем можно рану полечить. Или что дельное посоветуете. Пожалуйста!
Влад Андреевпитомец: кошка персидская, 23 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Конечно, в этой ситуации кошке нужна квалифицированная ветеринарная помощь в условиях клиники. Без проведения клинического осмотра можно только посоветовать обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день.