У котенка идет пена изо рта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подобрали на улице маленького котенка, пару дней было все нормально, потом начала идти пена изо рта, судорог нет, кушает очень плохо, что это может быть?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рвота белой пеной может быть обусловлена: - голоданием, когда желудок вырабатывает повышенное количество слизи, которая смешивается с воздухом, желудочным соком, образуя пену, тогда поедая корм, особенно малую порцию, питомец чувствует себя плохо, образуется значительное количество пены, которое Вы видите во время срыгивания; - наличием гельминтов; - наличием инородного тела; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - инфекционными заболеваниями. Рекомендую Вам обратиться для комплексного обследования к ветеринарному специалисту, чтобы поставить диагноз и назначить лечение питомцу. Желаю Вам и Вашему котеночку крепкого здоровья!