Котенок очень больно кусается

Здравствуйте! У нас котенок британский, ей 2 месяца. Здоровье отличное. Шерсть пушистая, все нормально. Но есть одно но — она очень сильно кусается даже до крови. Вроде излишнего внимания нет и всяких таких дел, которые ей не нравятся, мы не делаем. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Даже есть фото.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Кошки - это хищники, им свойственно данное поведение, таким образом, они реализуют свой охотничий инстинкт. Но нужно понимать, поощряя данное поведение, Вы можете закрепить его, тогда взрослое животное будет вести себя подобным образом, а вот новые укусы будут более сильными. Котенок не должен воспринимать руку, либо другую часть тела, как игрушку. Старайтесь приобретать игрушки, которыми можно играть на расстояние. Попробуйте купить кошечке специальный интерактивный домик, чтобы она могла реализовывать свои инстинкты. Можно также использовать интерактивные кормушки. Если котенок попытается укусить Вас, брызните в мордочку пульверизатором, в случае примерного поведения, наоборот, поощрите лакомством. Нужно заниматься воспитанием любимца, чтобы вредные привычки не укрепились. Также Вы можете обратиться к зоопсихологу для коррекции поведения. Желаю Вам и Вашему котеночку крепкого здоровья!