Маленький котенок не ест

Котенок (девочка, почти 2 месяца) после покупки через три дня перестала самостоятельно есть, только уговорами с рук. Кормим Mothercat с кошачьим молоком. В итоге за день съедает от силы чайную ложку корма. В день покупки был прекрасный аппетит. Похудела. Поноса нет. Как ее накромить?
Елена Шевченкопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Елена! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Отсутствие аппетита может быть связано: - с несбалансированным кормлением ( переедание, смешанное кормление и др.); - заболевания желудочно – кишечного тракта ; - инфекционные заболевания; - стресс; - климатические условия ( возможно жарко); - паразитологические заболевания: эктопаразиты( блохи, вши, власоеды, клещи), эндопаразиты ( гельминты); - заболевания ротовой полости и зубов и др. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, который который проведет общее обследование, исследует анализ крови, при необходимости другие исследования. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет назначить эффективное лечение. Вероятнее всего котенок испытывает стресс, лечащий врач назначит успокоительные препараты на основе трав, либо феромонов, а также советую обсудить с ним вакцинацию Вашего питомца. Желаю Вам и Вашему котеночку крепкого здоровья!