анонимнопитомец: кошка турецкая ангора, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Сахарный диабет - хроническая болезнь, обусловленная абсолютной или относительной недостаточностью инсулина и сопровождающаяся нарушением обмена веществ, гипергликемией и глюкозурией.
Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья Вашей кошечки. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом, поэтому советую Вам обратиться к Вашему лечащему ветеринарному врачу на очный прием для дальнейшего обсуждения тактики лечения Вашего кошки.
Желаю Вам и Вашей питомице крепкого здоровья!