Конъюнктивит после травмы

Добрый день. Щенка в субботу подрала взрослая собака, немного разодрала нос, и, видимо, был задет глаз, потому что на следующий день из него утром начались выделения. Глаз не красный, следов травмы нет, но небольшие выделения на 4 день сохраняются. Не моргает часто, глаз не трет. Поведение обычное. Протираю Фурацилином несколько раз в день. Нужно уже бежать к ветеринару или можно продолжать просто протирать глаз дома? Или может протирать не фурацилином, а чем-нибудь другим?
Aleksandra Arslanovaпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Можно промывать фурацилином и понаблюдать в течение двух-трёх дней.