Котенка защемило дверью, не встает на задние лапки

Здравствуйте! Котенку 2 мес. 28 августа (пятница) котенка защемили металлической дверью, удар пришелся в области таза. Рентгена у нас в городе нет, ветеринар 3 дня делал укол на "М....", не запомнила название. Котенок не может вставать на задние лапы, передвигается за счет передних. При передвижении немного помогает левой задней ножкой, при этом правую заднюю волочит. Сикает постоянно под себя, иногда берешь на руки —‌ и капают капельки, или когда животик трогаешь. Чтобы покакал даю Дюфалак, какает тоже, когда лежит. Когда нажимаю на обе стороны бедер —‌ мяукает. Следов крови в какашках и моче не заметила. Котенок играет, ищет общения с нами, хочет, чтобы его погладили, может забраться на диван, спускаться по лестнице, несмотря на то, что пытаюсь ограничить его в движении. Аппетит хороший. Сегодня пятый день со дня травмы. 1) Восстановятся ли задние лапки, будет ли ходить? В какой срок восстановление должно быть? 2) Сможет ли восстановиться функция мочевого пузыря и кишечника, чтобы, как прежде, ходил в лоток? 3) Какие препараты, витамины нужно использовать, чтобы помочь быстрее котенку востановиться? 4) Стоит ли ограничивать движение (если ограничить, посадить в коробку, будет плакать)?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо понимать, какая проблема у животного. Скорее всего, в результате травмы у котенка были повреждены нервные волокна, поэтому двигательная активность нарушена. Также необходимо исключать переломы и разрывы структур опорно-двигательного аппарата. Рекомендую незамедлительно доставить питомца в ветеринарную клинику на прием к хирургу-травматологу, вероятнее всего котенок нуждается в операции.
анонимно
Такого специалиста у нас в городе нет. Какие могут быть прогнозы в оношении котенка?
Невозможно дать какие-либо прогнозы на восстановление, так как не известно, какие именно повреждения у котенка. Постарайтесь найти возможность и доставить питомца в клинику. Чем быстрее будет принято решение о дальнейшей терапии, тем эффективнее она окажется и у котенка будет больше шансов на поправку.