Проблема с ушами и расчесы

Здравствуйте! У собаки на кончиках ушей образуются незаживающие раны, покрываются корочками-болячками. Расчесывает сильно, в кровь, даже немного надорвала кончик уха (уши не купированы). Были у ветврача, назначил обработку перекисью и мазь Левомеколь —‌ лечение безуспешно. Постоянно чешет лапами об предметы, пол, на улице об асфальт, землю. Ушного клеща нет, даже для профилактики использовали капли от него, ветврач подтвердил, что чисто. Проблема затянулась. Питомец мучается, мы мучаемся. Была мысль купировать уши даже (но возраст —‌ 1,3). Посоветуйте, как лечить. Антибиотики, антигрибковые, может, какие-то препараты?
другая япитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Такие симптомы могут свидетельствовать об аллергической реакции, дерматологических инфекциях и прочее. Без диагноза, назначать лечение некорректно, это может навредить питомцу и оказаться неэффективным. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику повторно и провести полное обследование собаки.