Это атипичная форма бешенства Или нет

Здравствуйте, дорогие врачи. Щенок 3-4 месяца, был апатичен и вял, не ел, один раз заметил рвоту белой пеной, такое состояние длилось 2 дня. На последний день вечером у него текла слюна, но ночью уже перестала, потом состояние начало улучшаться, через несколько дней пёс полностью выздоровел, у собаки также был черный кал, прошло 2 месяца —‌ кал до сих пор бывает черный, никаких др. симптомов не замечали, читал в интернете про атипичную форму бешенства и что оно проявляется не специфическими и стертыми симптомами и может длится 3-6 месяцев. Скажите, стоит ли беспокоиться? Меня самого собака кусала за неделю до того как заболела, точнее во время игры с ней у меня была одиночная рана в основании кисти под большим пальцем, врач травматолог сказал, что если с собакой все нормально и она не умерла через 10 дней, то прививки делать не надо, но почему-то в интернете по этому др. информация. Стоит ли мне беспокоиться или действовать? P. S. Собаку взяли в возрасте около месяца в конце апреля у охранника магазина. Все время у нас живет во дворе. Мы живем практически в центре города, единственное —‌ иногда забегают ёжики во двор. Мог чем-то отравиться. Накануне этой болезни давал ему творог не первой свежести, но и не просроченный, давал мало.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Данные признаки могут быть связаны: - с несбалансированным кормлением; - с наличием гельминтов; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - с аллергическими реакциями; - с инфекционными заболеваниями. Чтобы детально разобраться, рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту для проведения обследования, лабораторных исследований (анализы крови, мочи, УЗИ, рентген диагностика, при необходимости другие исследования). Желаю Вам и Вашему щенку крепкого здоровья!
анонимно
Здравствуйте, большое спасибо))) но мне очень хотелось бы полностью исключить смертельно опасные инфекции, например бешенство. В принципе это может быть только атипичная форма. Скажите, стоит ли его бояться, и вообще можно ли исключить бешенство?
В домашних условиях исключить инфекцию невозможно. Срочно обратитесь в ветеринарную клинику. Бешенство является смертельным заболеванием, от него не придумано лечение. Поэтому его, конечно же, стоит бояться.