Выпадение шерсти у лабрадора

Здравствуйте. Несколько дней назад заметили проплешины на животе у лабрадора. Вчера обратили внимание на то, что выпадение шерсти приняло угрожающий характер. Отправились в ветклинику. Врач определил у собаки ложную беременность и прописал Лактостоп и Синулокс. Пока не давали ни то, ни другое, т.к. не совсем понятно, как ложная беременность может так сильно повлиять на состояние шерсти. Консультацию дерматолога получить не удалось, ближайший приём через 10 дней. Неделю назад обработали собаку "Инспектором" от блох. Что посоветуете?
Николай Павлюченковпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Николай! Сильное выпадение шерсти может встречаться: - при стрессе; - при несбалансированном кормлении; - при аллергических реакциях (пищевая аллергия, блошиный дерматит, атопический дерматит); - при эктопаразитах (блохи, клещи, власоеды); - при бактериальных, грибковых инфекциях; - при гормональных изменениях; - при заболеваниях внутренних органов; - при нарушении обмена веществ и пр. Для точной диагностики рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту - дерматологу, так как только после обследования можно будет установить диагноз и назначить лечение. Возможно в других клиниках Вас дерматолог примет раньше, чем через 10 дней. Желаю питомцу крепкого здоровья!