Кошка не ест

Здравствуйте. Моя кошка сегодня утром впервые не стала есть, а кушать она очень любит, и всегда с радостью первая бежит, когда я всех кормлю (у меня их трое). Она несколько раз подбегала к корму, но каждый раз с брезгливостью отходила. Остальные поели как всегда. Она даже начинала есть, но почти сразу переставала. Для неё это очень странное поведение. Посмотрела её как могла —‌ нос мокрый, холодный, ушки прохладные, глажу —‌ мурлычет, не жалуется, настроение вроде хорошее. М.б., не покакала (простите)? Из-за этого может такое быть?
Юлия Томашевскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Юлия! Отказ от корма может быть связан: - с несбалансированным кормлением ( переедание, смешанное кормление и др.); - с заболеваниями желудочно – кишечного тракта ; - с инфекционными заболеваниями; - со стрессом; - с климатическими условиями ( возможно жарко); - с паразитологическими заболеваниями: эктопаразиты( блохи, вши, власоеды, клещи), эндопаразиты ( гельминты); - с заболеваниями ротовой полости и зубов; - с гормональными изменениями. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, который проведет комплексное обследование, установит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Желаю Вам и Вашей кошечке крепкого здоровья!