Питание

Здравствуйте. Моему котёнку два месяца. Каким кормом его можно кормить? Сухим или влажным? И можно ли его кормить домашними супом?
Наталья Воронцовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Котенка до возраста 12 месяцев рекомендуется кормить сбалансированным кормом с пометкой "для котят", а затем после одного года постепенно за 7-10 дней переводить на корм для взрослых кошек. Кошек можно кормить на выбор - либо только сухим кормом, либо только влажным кормом, либо сочетать влажный и сухой корма (желательно в рамках одной линейки корма). Количественная суточная норма сухого корма, указанная на упаковке, подразумевает, что питомец получает только это количество корма и больше ничего, никаких других кормов. Если Вы планируете комбинировать сухой и влажный корм, то норму каждого типа корма в этом случае следует регулировать пропорционально соотношению влажного и сухого (то есть не перекармливать). Не стоит кормить кошку блюдами человеческой кулинарии, разными неподходящими лакомствами, продуктами "со стола" и т.п. - это не подходящий рацион для кошки. Если Вы планируете кормить котенка рационом домашнего приготовления, то его необходимо балансировать, давать только нужные питомцу продукты в нужном количестве. Для составления домашнего рациона можно обратиться к ветеринарному диетологу. Здоровья Вам и котеночку!