Питание

Здравствуйте. Моему котёнку два месяца. Каким кормом его можно кормить? Сухим или влажным? И можно ли его кормить домашними супом?
Наталья Воронцовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Котенка до возраста 12 месяцев рекомендуется кормить сбалансированным кормом с пометкой "для котят", а затем после одного года постепенно за 7-10 дней переводить на корм для взрослых кошек. Кошек можно кормить на выбор - либо только сухим кормом, либо только влажным кормом, либо сочетать влажный и сухой корма (желательно в рамках одной линейки корма). Количественная суточная норма сухого корма, указанная на упаковке, подразумевает, что питомец получает только это количество корма и больше ничего, никаких других кормов. Если Вы планируете комбинировать сухой и влажный корм, то норму каждого типа корма в этом случае следует регулировать пропорционально соотношению влажного и сухого (то есть не перекармливать). Не стоит кормить кошку блюдами человеческой кулинарии, разными неподходящими лакомствами, продуктами "со стола" и т.п. - это не подходящий рацион для кошки. Если Вы планируете кормить котенка рационом домашнего приготовления, то его необходимо балансировать, давать только нужные питомцу продукты в нужном количестве. Для составления домашнего рациона можно обратиться к ветеринарному диетологу. Здоровья Вам и котеночку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования