Почки и туалет

Добрый день. Месяц назад заметила, что кошка не может пописать. Ходит писает, пристраивается, много пьет. Отвезли в ветклинику - мочевой пузырь в норме, сделали узи почек, сказали якобы старческие изменения. Привезли мочу - она мутная, на что врачи сказали, что у кошки нет шансов, перевели на спец питание, кошка почти не ест, спит постоянно. Давали 2 недели антибиотики и какие то капли (куплены в обычной аптеке, т.к в ветклинике нет них). Улучшений нет, я нахожусь в Спб, кошка в пгт на несколько сотен км., привезти нет возможности, позвонила в ветклинику в СПБ, врач сказал, что так невозможно ставить диагнозы как это делали врачи, без анализа крови просто по УЗИ. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь моей любимой кошке?
Аксинья Кузнецовапитомец: кошка бомбейская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
То, что Вы описываете, может быть следствием основного заболевания или симптомом сопутствующих патологий. Действительно, необходима дополнительная диагностика: анализы крови, анализы мочи, ультразвуковое исследование брюшной полости, определение уровня системной артериальной гипертензии, диагностика всех патологических состояний, способных вызвать почечную недостаточность. После этого ветеринарный врач сможет озвучить дальнейшую схему диагностики и лечения для Вашего питомца. Возможно, потребуются капельные инфузии, симптоматическая терапия, лечение имеющихся патологических состояний, почечная диетотерапия. Поэтому без помощи квалифицированного ветеринарного специалиста тут не обойтись.
Аксинья Кузнецова
Анастасия Владимировна! Благодарю за ваш ответ. Кошке становиться хуже. Позвонила в ветклинику нашу - сказали все бесполезно. Но кошка неделю назад была более-менее, а за прошлую неделю просто сгорела, перестала пить, есть, просто лежит. Я думаю, это антибиотики амоксиклав ее добили.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования