Конъюнктивит, твердый вздутый живот, кал как у овцы один раз в день

Кобель кавказец, 4 года. Сначало появилось хырканье, как будто что-то застряло в горле, потом конъюнктивит, спустя неделю раздулся живот. Ест, лежит, живот как бы в стороне, кал круглый, как у козы (2-3 шт) один раз в день. Проглистогонили, ничего не вышло, даже кал. Прописали Аципол и антибиотики на три дня, ничего, живот стал твёрже. Что делать?
Ольга Пальчиковапитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Следует срочно доставить питомца в ветеринарную клинику на очный прием или пригласить врача на дом. Желаю Вашему любимцу скорейшего выздоровления!
Ольга Пальчикова
Мы там были. Выписали Аципол и антибиотики. По-вашему, что это может быть?
Такие симптомы являются общими для многих заболеваний и патологий. Кашель и конъюнктивит могут свидетельствовать о респираторных инфекциях. Проблемы с ЖКТ, которые вы описали, могут характеризовать воспалительные процессы пищеварительной системы, быть следствием проглатывания инородных тел, роста новообразований и прочее. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Я рекомендую сдать необходимые анализы, чтобы уточнить диагноз и скорректировать схему лечения.
Ольга Пальчикова
Спасибо.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования