Появилась шишка

Здравствуйте! Кошке 11,5 лет, не стерелизована, появился шарик. Находится слева на третьем краниальном молочном пакете, размеры: ширина —‌ 7 мм, длина —‌ 18 мм. Сдали цитологию, результат —‌ цитологическая картина неопухолевой кисты молочной железы. Сделали УЗИ всех органов, все в норме. Будем делать стерилизацию, нам ветеринар предложил или не трогать это образование или удалять пакетом, то есть всю сторону слева (это очень сложно будет и для неё, и для меня). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить —‌ удалять не удалять? Врач сказал на наше усмотрение, а я хочу сделать, как лучше ей будет, чтобы она меня еще радовала лет 5, а то и больше. Спасибо!
Irina Govelпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который имеет возможность обследовать питомца. Таким образом, вывод о целесообразности и способе операции делается хирургом и анестезиологом (если он есть) – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Здоровья Вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования