Появилась шишка

Здравствуйте! Кошке 11,5 лет, не стерелизована, появился шарик. Находится слева на третьем краниальном молочном пакете, размеры: ширина —‌ 7 мм, длина —‌ 18 мм. Сдали цитологию, результат —‌ цитологическая картина неопухолевой кисты молочной железы. Сделали УЗИ всех органов, все в норме. Будем делать стерилизацию, нам ветеринар предложил или не трогать это образование или удалять пакетом, то есть всю сторону слева (это очень сложно будет и для неё, и для меня). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить —‌ удалять не удалять? Врач сказал на наше усмотрение, а я хочу сделать, как лучше ей будет, чтобы она меня еще радовала лет 5, а то и больше. Спасибо!
Irina Govelпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который имеет возможность обследовать питомца. Таким образом, вывод о целесообразности и способе операции делается хирургом и анестезиологом (если он есть) – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Здоровья Вам и кошечке!