Щенок чешется, появились красные пятна и прыщи, начал лысеть

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Завела щенка (метис таксы и кого-то), точно нам не сказали, было 5 недель. Когда забирали, его кормили влажным Педигри для щенков, на нем также было очень много блох и корочки от расчетов. Сейчас ему 8 недель, надо делать первую прививку, но... Мы пытались вывести блох Green fort, он не помог, пришлось механически выводить. Визуально их не было видно, корочки мы все смыли шампунем, но он не перестал чесаться. Кормить стали натуралкой. Пошли к ветеринару, она сказала дать ему Селафорт и антигистаминные таблетки (даём Супрастин 1/4 2 раза в день, весит он 3 кг) и перейти на корм. Мы даём Probalans для щенков. Чесаться он не перестал, красных пятен стало больше, начал лысеть. Прививку боимся делать. Помогите, пожалуйста, что делать? 🙏
Полина ФОТОпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Полина! Данные симптомы могут быть связаны: - с аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, контактная аллергия); - с паразитарными заболеваниями (бактериальное или грибковое воспаление); - с васкулитом кожных покровов, сопровождающимся воспалением сосудистых стенок на фоне стрессов, инфекционных заболеваний, повышения гормонального фона. Чтобы выяснить истинную причину покраснения нужно методом исключения, начиная с паразитарных заболеваний, проводить диагностические исследования, для этого рекомендую обратиться к узкому специалисту дерматологу, который назначит симптоматическое лечение, установит точный диагноз. Желаю Вашему щеночку скорейшего выздоровления!