Демодекоз у собаки

Здравствуйте, собака кане-корсо, возраст —‌ 3 года. Год назад был поставлен диагноз демодекоз, хотя давали Бравекто каждые 3 месяца без пропусков, пролечили, выздоровел быстро, сейчас год спустя тоже самое, хотя Бравекто давали буквально за неделю до начала первых симптомов, то есть опять не сработал почему то... Так как давали Бравекто 18.07, врач сказала, что ничего сильного ему пока давать нельзя, так как будет негативное влияние на печень, прописали колоть Иммунофан 4 дня, Стопзуд 10 дней, серу в еду месяц, с 10.08 обработка Дельцидом раз в 7 дней и повторно сдать соскоб только 3.09! От Стопзуда собака, естественно, чесалась чуть меньше, но по истечении 10 дней зуд вернулся. Ран, залысин и расчёсов все больше, очень неприятный запах шерсти( Очень жалко собаку, может быть, существуют все-таки препараты, мази, действенные в отношении Demodex canis, которые все-таки можно сейчас использовать, несмотря на Бравекто, при этом не навредить организму собаки? И что делать в дальнейшем для профилактики, когда он выздоровеет, чтобы через время демодекоз опять не появился? Стоит ли заменить Бравекто в будущем другим препаратом? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поэтому мы не можем заочно назначать лечение, препараты или корректировать уже назначенное. Тактику лечения и дозировки для каждого конкретного случая рекомендуется уточнять непосредственно у лечащего ветеринарного врача (желательно у дерматолога), который имеет возможность обследовать животное. Здоровья Вам и собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования