Предположительно отравление

Здравствуйте. Коту год. Три дня назад началась желтая рвота (затем зелёная), лёг и не встаёт. Насильно поим, не ест. Запали глаза. Был приёма у ветеринара, диагноз не поставили. Ставили капельницу два дня и два дня кололи антибиотик. Назначили Полисорб. Улучшений нет. Что посоветуете?
Екатерина Головинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может быть вызвана разными причинами – отравление, вирусная кошачья инфекция (панлейкопения кошек, например), проглоченный инородный предмет в ЖКТ, панкреатит, нарушение функции печени и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поэтому мы не можем дистанционно по интернету назначать препараты, лечение. Тактику терапии определяет непосредственно лечащий ветеринарный врач, который имеет возможность осмотреть, обследовать питомца. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Лечащий ветдоктор может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек), а также ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и котику!