Предположительно отравление

Здравствуйте. Коту год. Три дня назад началась желтая рвота (затем зелёная), лёг и не встаёт. Насильно поим, не ест. Запали глаза. Был приёма у ветеринара, диагноз не поставили. Ставили капельницу два дня и два дня кололи антибиотик. Назначили Полисорб. Улучшений нет. Что посоветуете?
Екатерина Головинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может быть вызвана разными причинами – отравление, вирусная кошачья инфекция (панлейкопения кошек, например), проглоченный инородный предмет в ЖКТ, панкреатит, нарушение функции печени и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поэтому мы не можем дистанционно по интернету назначать препараты, лечение. Тактику терапии определяет непосредственно лечащий ветеринарный врач, который имеет возможность осмотреть, обследовать питомца. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Лечащий ветдоктор может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек), а также ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования