Йоркширский терьер ощущает боль когда встает из лежачего положения

Здравствуйте! Собаке 5 лет 10 месяцев, утром проснулся и увидел, как собака встает из лежачего положения и начинает визжать от боли, потом спрыгивает с дивана, происходит то же самое, вчера йорк ел мясо скелета курицы (от ребра и т.д.), в туалет, на улице, вроде, и по-большому, и по-маленькому сходил нормально, я повел его к ветеринару, сказали это может быть из-за куриных костей, в ветеринарном кабинете йорк боялся и не скулил, не пищал (может, потому что боли не было, может, из-за страха), нам сделали антибиотик в ногу для пищеварения (вроде бы). Пришли домой, боли опять начались, он может ходить, но вставать и запрыгивать ему больно, позвонил ветеренару, сказали сделать УЗИ (в моем городе нет УЗИ, так что нужно ехать в другой). Так же в ветеринарном кабинете подозревали боль суставов (от старости, я так понимаю). В интернете я наткнулся на различные проблемы с костным мозгом, позвоночником. Проконсультируйте, пожалуйста, по моим дальнейшим действием: вести песика на УЗИ/если УЗИ покажет, что это кость/если не покажет... Заранее спасибо!
санчез ...питомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Советую Вам придерживаться рекомендаций Вашего лечащего врача. Вам желательно сдать общие клинические анализы для расширенной диагностики, провести УЗИ диагностику, при необходимости дополнительные исследования. Далее Вам ветеринарный врач своевременно назначит эффективное лечение, либо поддерживающую терапию. Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!