Умер котенок, 3 недели

Недоношенный котенок, кормили смесью из зоомагазина для новорожденных котят. Ел хорошо, активно ползал, мурлыкал. Уже начал уверенно ходить. Было 3 недели. Но плохо ходил по-большому в туалет, хотя массаж с тёплой водой и ваточкой делали регулярно. Отвезли к ветеринару, она глубоко его помассажировала (давила на живот), он прокакался, но после стал плохо есть и через 2 дня умер... Отказался от еды, прям выплевывал соску, при этом делал движения как будто пить хочет, мало писал, стал вялый, мяуканье без звука, не мог подняться самостоятельно. Пожалуйста, подскажите, в чем могла быть причина. Сердце не на месте, не могу успокоиться...
MaRGo Shaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Приношу Вам соболезнования. Потеря питомца - это очень тяжело. К сожалению, слишком мало информации, чтобы можно было делать выводы, причину смерти можно достоверно определить только после вскрытия. Возможно, у котенка были врожденные патологии или инфекционный процесс.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования