Роды у кошки

Моя кошка родила 2 котят. Мы думали, уже всё, но оказалось, что практически через 21 час после рождения первого котенка рождается 3, но кошка уже часа 2 не может родить, голова котёнка застряла. Что делать?
andrei popaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и оказать помощь. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с питомцем на очный прием к ветеринарному врачу (транспортировать кошку и котят в ветклинику аккуратно в переноске, либо вызвать квалифицированного специалиста из ветклиники на дом). Здоровья Вам и питомцам!
andrei popa
Спасибо. Нам удалось решить проблему самостоятельно, в итоге котёнок оказался мёртв. И тут очередная проблема: оказывается, будет и 4 котёнок. Какова вероятность, что он будет жив? От рождения первого котёнка прошло больше 25 часов.
Здравствуйте! Невозможно заочно делать обоснованные выводы о состоянии питомцев и делать прогнозы. Советую срочно обратиться к ветврачу на очный прием.