Роды у кошки

Моя кошка родила 2 котят. Мы думали, уже всё, но оказалось, что практически через 21 час после рождения первого котенка рождается 3, но кошка уже часа 2 не может родить, голова котёнка застряла. Что делать?
andrei popaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и оказать помощь. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с питомцем на очный прием к ветеринарному врачу (транспортировать кошку и котят в ветклинику аккуратно в переноске, либо вызвать квалифицированного специалиста из ветклиники на дом). Здоровья Вам и питомцам!
andrei popa
Спасибо. Нам удалось решить проблему самостоятельно, в итоге котёнок оказался мёртв. И тут очередная проблема: оказывается, будет и 4 котёнок. Какова вероятность, что он будет жив? От рождения первого котёнка прошло больше 25 часов.
Здравствуйте! Невозможно заочно делать обоснованные выводы о состоянии питомцев и делать прогнозы. Советую срочно обратиться к ветврачу на очный прием.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования