Моей собаке скоро 14 лет

У моей любимицы с недавнего времени начало пахнуть из пасти, и на языке сбоку появилось небольшое темное пятно. Она не скулит, значит, боли нет. Кормлю я ее разнообразно. Сухой корм она не ест. На завтрак бывает или колбаса типа докторской, или бутерброды с паштетом, или молочная каша, или творог со сметаной. На обед курица отварная. На ужин или собачьи консервы, или супчик с гречкой, рисом, овсянкой с добавлением сырого индюшачьего фарша и сметаны. В последнее время аппетит снизился, поэтому 3-разовое кормление иногда заменяется 2-х разовым. Меня очень беспокоит запах из пасти. Я живу в небольшом городе, пенсионерка, поэтому одна надежда на вас. Доп. инфо: моя кошечка прожила 19 лет.
Натали Линьковапитомец: собака без породы (дворняжка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Натали! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Запах из пасти может быть связан с: - заболеваниями ротовой полости; - несбалансированным кормлением; - болезнями внутренних органов и др. Нужно понять специфику запахи из пасти, поэтому рекомендую найти возможность обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. который проведет комплексное обследование и даст рекомендации. Желаю Вам и Вашей собачке крепкого здоровья!