Проплас слезной железы третьего века

Французский бульдог, 5 месяцев. 6 раз за два месяца выпадала слезная железа третьего века. Когда выпала первый раз, вправила врач (фото 1), после третьего выпадения было проведено лечение по схеме (фото 2). Операцию разрешили отложить. При выпадении вправляю сама, врач показала, как это делать. Вопросы: 1) Не вредит ли вправление зрению? 2) На какое время можно отложить операцию? 3) На операцию щенка нужно приводить с выпавшей железой? Или можно с той, которая на месте, но выпадала неоднократно? 4) Нужно ли повторить лечение по схеме? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! 1. Не вредит, если не травмировать глаз 2. Ни на какое, если 6 раз железа выпадала 3. При любом состоянии можно оперировать 4. Нужно провести операцию и на этом всё закончится Данная патология глаза у собак лечится исключительно хирургически. Других методом лечения мы не применяем.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования