Проплас слезной железы третьего века

Французский бульдог, 5 месяцев. 6 раз за два месяца выпадала слезная железа третьего века. Когда выпала первый раз, вправила врач (фото 1), после третьего выпадения было проведено лечение по схеме (фото 2). Операцию разрешили отложить. При выпадении вправляю сама, врач показала, как это делать. Вопросы: 1) Не вредит ли вправление зрению? 2) На какое время можно отложить операцию? 3) На операцию щенка нужно приводить с выпавшей железой? Или можно с той, которая на месте, но выпадала неоднократно? 4) Нужно ли повторить лечение по схеме? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! 1. Не вредит, если не травмировать глаз 2. Ни на какое, если 6 раз железа выпадала 3. При любом состоянии можно оперировать 4. Нужно провести операцию и на этом всё закончится Данная патология глаза у собак лечится исключительно хирургически. Других методом лечения мы не применяем.