Возможная передозировка Лоратадина

Здравствуйте! Прошу, подскажите, как быть. Йорк, 6 лет, вес — около 3,800 кг. Вчера накормили курицей, наверное, на неё начал сильно чесаться, бегать, просился на улицу, но стула так и не было. Дали Лоратадин со столовой ложки целую таблетку, естественно, попало не все, но он продолжал чесаться, в туалет так и не ходил. Видя его состояние паники, решили ещё повторить Лоратадин, но тоже не вся таблетка попала. Потом через 2 часа началась рвота, пена, мы поняли, что переборщили с лекарством. Пытались попасть к ветеринару, но в нашем маленьком городе это не так просто. Дали Энтеросгель и пошли гулять, покакал, второй раз понос, и вырвало на прогулке. Сейчас лежит подрагивает, дышит громче обычного, играть отказывается. Дали Энтеросгель опять. Подскажите, если это передозировка, насколько это опасно? Что сейчас можно ещё сделать? Утром однозначно покажем доктору, но боюсь ночи очень сильно. Спасибо!
Anna Korzhovaпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Я не рекомендую заниматься самолечением, требуется выяснить причины данного состояния и проводить терапию, направленную на их устранение. Постарайтесь найти возможность и доставить питомца в ветеринарную клинику.