Опухоль молочной железы у кошки

Здравствуйте! У моей кошки опухоль молочной железы, как говорили в вет. клинике, она доброкачественная и вырезать не обязательно. Раньше там набирался гной, примерно раз в полгода этот мешочек прорывало гной выходил, и он сдувался (в клинике сказали, что так и будет, но ничего страшного якобы). Ч недавнего времени там появилась такая складочка, и она мокнет и пахнет, оттуда идет прозрачный гной, недавно обнаружила там дырочку. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Операцию делать боюсь, ей 11 лет. А сама кошка чувствует себя хорошо, как игривый котенок, аппетит прекрасный.
Алена Лис Лиспитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Чтобы установить доброкачественная опухоль или нет - нужно проводить биопсию. Мое мнение, что животное следует оперировать, при этом предварительно пройти кардиолога и сдать анализы. Желаю питомцу крепкого здоровья!