Умер уже второй кот, симптомы одинаковые

Уже второй кот умирает внезапно, резко падает, ноги задние отнимаются, язык синеет, в течении часа наступает смерть. Знакомая посоветовала, на собственном опыте (у нее с котом было подобное уже 2 раза) колоть в мышцу атропин или кофеин. Можно ли было спасти животное такими лекарствами?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Важен правильно поставленный диагноз и назначение специалистом лечения. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и составит план диагностики и терапии. Отвезите питомца в ветеринарную клинику натощак (8-10 часов голода). До визита к врачу воздержитесь от применения лекарственных препаратов.
анонимно
Два кота умерли внезапно, к врачу довезли, но умер в течении 15 минут, диагноз по узи тромбоэмболия, как можно помочь быстро? Не было времени на анализы.
Нужны профилактические мероприятия, мониторинг состояния, возможно, назначение препаратов, разжижающих кровь. Удаленно лечение, к сожалению, назначить невозможно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования