Котенок не ходит по-большому

Котенок уже давно не ходил в туалет по-большому. Что нужно дать котенку, чтобы тот покакал?
Людмила Мялькинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Людмила! Запор может быть обусловлен: - стрессом; - несбалансированным питанием; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - опухолью кишечника; - заворотом кишок; - наличием волосяных комков, инородных предметов в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному специалисту для более точной диагностики (анализ крови, фекалий, УЗИ, рентген исследования), так как самостоятельное лечение может навредить питомцу. Стоит пересмотреть рацион питомца, чтобы в корме присутствовало более высокое содержание клетчатки. Желаю скорейшего выздоровления Вашему котеночку!