Котенок не ходит по-большому

Котенок уже давно не ходил в туалет по-большому. Что нужно дать котенку, чтобы тот покакал?
Людмила Мялькинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Людмила! Запор может быть обусловлен: - стрессом; - несбалансированным питанием; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - опухолью кишечника; - заворотом кишок; - наличием волосяных комков, инородных предметов в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному специалисту для более точной диагностики (анализ крови, фекалий, УЗИ, рентген исследования), так как самостоятельное лечение может навредить питомцу. Стоит пересмотреть рацион питомца, чтобы в корме присутствовало более высокое содержание клетчатки. Желаю скорейшего выздоровления Вашему котеночку!
Советуем почитать
Мой кот, простите, не может сходить в туалет. Что делать?

При нарушениях работы органов выделения организм отравляет сам себя, часто это приводит к летальному исходу. Поэтому, если кошка не может сходить в туалет, нужно бить тревогу. Разберем основные проблемы, связанные с мочеиспусканием и испражнением у кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования