Дрессировка 11 месячный пойнтеры

Можно научить 11 месячный пойнтеры охотиться?
Nazar Erkinovпитомец: собака английский пойнтер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. Собака охотничьей породы изначально имеет ряд врожденных качеств, благодаря которым она вполне сможет обучиться всем премудростям этой науки. Конечно, не все породистые собаки имеют полный набор необходимых навыков, но для того, чтобы понять, каков потенциал именно вашей собаки – нужно обратиться к профильному специалисту, который занимается охотой с собаками и – главное – обучением собак правильным навыкам, необходимым для успешной охотничьей собаки. Ваша собака в том возрасте, когда, в связи с активным периодом полового созревания, ей крайне необходима адекватная физическая нагрузка. А вот воспринимать новые знания и получать новые навыки для нее может быть довольно сложно, т.к. сейчас все особенности ее поведения диктуются, в большей степени, гормонами. Этот момент важно учитывать в начале обучения и начинать с каких-то достаточно простых вещей, которые затем можно будет постепенно усложнять. Заметим, что самостоятельное обучения собаки данной «собачьей работе» не рекомендуется в том случае, если у вас нет соответствующих навыков и знаний. Очень важно, что собака в любой ситуации должна быть вам подконтрольна, поэтому прежде, чем начинать какое-то специальное обучение, рекомендуется освоить с собакой базовые навыки, от простых команд типа сидеть- лежать – стоять до подзыва, который должен работать идеально, чтобы вы могли отозвать собаку в любой момент из любой ситуации при первой же необходимости. К сожалению, более подробных рекомендаций мы дать не можем, т.к. подобное обучение предполагает индивидуальный подход с учетом всех особенностей конкретной собаки.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования