Изменение поведения кошки

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, найти причину поведения кошки. Скотиш- фолд, 10 лет. Полгода назад перестала ходить в лоток, сначала по-большому, затем и по-маленькому. Изменилось пищевое поведение. Мы кормили ее консервами и всегда в доступе был сухой корм. Сухой корм есть перестала, пьет мало. Поест консервы — и опять в свой домик. Практически не двигается. Сдали анализ крови, кала и УЗИ — все в норме для ее возраста. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать причину этого поведения. Спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Вялость, снижение аппетита и активности может быть по разным причинам. Тактику диагностики и лечения рекомендуется уточнять непосредственно у лечащего ветеринарного врача – ведь он имеет возможность оценить состояние здоровья животного гораздо более объективно, чем ветврач по интернету, который это животное даже не осматривал. По итогам диагностики лечащий ветврач назначит подходящую помощь. Согласно классификации Международного сообщества по заболеваниям почек у животных (IRIS), значения креатинина у кошек меньше 140 – норма; от 140 до 250 – это начальные (1-2) стадии хронической болезни почек и т.д. То есть, если креатинин 193 – то это легкая степень азотемии, начальная стадия хронической болезни почек. Если кровь на анализы сдавали более месяца назад, то, возможно, имеет смысл пересдать кровь на биохимический анализ (как минимум на креатинин, мочевину, фосфор). Лечащий ветврач может назначить диету для кошек при почечной недостаточности. Здоровья Вам и кошечке!