Слабый стул у немецкой овчарки

Подскажите пожалуйста, у нас немецкая овчарка, с самого детства, на протяжении 5 месяцев кормим роял канин для крупных пород, в последнее время у собаки участился переменно слабый стул. Ветеринар взял кровь на анализ клещ - отрицательный, оАК - воспалительный процесс, говорит мол корм жирный, подскажите, это может быть только из-за корма? Нужно ли в таком случае переводить собаку на диетическое питание? И какой корм Вы можете рекомендовать не такой жирный? Возможно ли это потому что она успела съесть во дворе виноград либо еще какие-либо фрукты?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Послабление стула действительно может быт связано с поеданием фруктов. Если по анализу крови ветеринарный врач предполагает воспалительный процесс, то нужно продолжать диагностику и искать причину воспаления. Рекомендую обратиться к другому специалисту, который соберет полный анамнез, проведет клинический осмотр, составит план дальнейшей диагностики и терапии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования