Слабый стул у немецкой овчарки

Подскажите пожалуйста, у нас немецкая овчарка, с самого детства, на протяжении 5 месяцев кормим роял канин для крупных пород, в последнее время у собаки участился переменно слабый стул. Ветеринар взял кровь на анализ клещ - отрицательный, оАК - воспалительный процесс, говорит мол корм жирный, подскажите, это может быть только из-за корма? Нужно ли в таком случае переводить собаку на диетическое питание? И какой корм Вы можете рекомендовать не такой жирный? Возможно ли это потому что она успела съесть во дворе виноград либо еще какие-либо фрукты?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Послабление стула действительно может быт связано с поеданием фруктов. Если по анализу крови ветеринарный врач предполагает воспалительный процесс, то нужно продолжать диагностику и искать причину воспаления. Рекомендую обратиться к другому специалисту, который соберет полный анамнез, проведет клинический осмотр, составит план дальнейшей диагностики и терапии.