Питание

Добрый день! У меня котенок, 2 месяца. Кормлю паучами Hills для самых маленьких котят. У меня 2 вопроса к Вам: 1. Можно ли иногда давать котенку фруктовый йогурт (очень тянется за ним), и если да - как часто и в каком количестве? 2. Котенок совсем не пьет воду, играет с ней) Читала, что сейчас ему хватает воды, которую он получает из "влажного" корма. Но в дальнейшем я хочу перевести животное на сухой корм, как научить его пить воду?
Наталия Рассказовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Не рекомендую использовать в рационе питомца готовые корма и домашние продукты, так как при таком типе кормления возникает дисбаланс по питательным и витаминно-минеральным компонентам. Вероятно, котенку хватает влаги, полученной из влажного корма. Вы можете использовать для поения текущую воду (питьевой фонтанчик для животных).