Щенок не становится на лапу после укола

Здравствуйте! У нас такая проблема. Щенок лайки, полтора месяца. Был понос, обратились к ветеринару, выписали уколы – Камедон и что-то ещЕ. Сегодня сделали укол Камедона, щенок очень сильно кричал, как и в ветклинике, доктор сказала, что уколы болезненные. Лапку держал поджатой. После дали поесть, щенок успокоился, играл, бегал, наверное, несколько часов. А затем ушел лежать, скулил и снова на лапку не становится. Выглядит очень печальным и несчастным. Массировать особо не получается, начинает скулить. Подскажите, насколько это опасно.
Елена Терещенкопитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Елена! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Хромота и снижение активности довольно частое явление после уколов или прививок. Если через несколько дней после укола уплотнение на лапе и болезненность не пройдет, то есть повод проконсультироваться у Вашего лечащего врача на предмет осложнений. Желаю Вам и Вашему щеночку крепкого здоровья!
Елена Терещенко
Спасибо за ответ, щенку лучше! Утром сначала не наступал на лапку, но сейчас уже бегает. Интересует ещё такой вопрос: нужно ли докладывать уколы (Камедон и Дизпаркол), если проблема ушла? Пищеварение у щенка наладилось, поноса больше не было. Щенок активный, ест хорошо. И ещё один момент: после укола (и в ветклинике, и когда сами делали) у щенка наблюдается сиреневая моча на протяжении где-то трёх-четырех раз. Когда первый раз такое случилось, наш врач сказал, что это клещ. Мы ездили в ветклинику и кололи ещё препарат от клеща. Моча приобрела нормальный цвет в течение пары часов. Но когда сделали укол дома, произошло то же самое, моча стала сиреневой. Прошло все так же быстро. Насколько это нормально?
Елена, рекомендую назначенную схему лечения выполнить до конца, также советую сдать общий анализ мочи и крови, чтобы выяснить причину изменения цвета мочи. При применении данных препаратов в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.