Кошка упала в обморок

Кошка 7 мес. Метис. Игривая активная. Соседи под нами начали делать ремонт, кошку как обрубило, стала очень шуганной боится даже в туалет ходить, но аппетит не потеряла и более менее принимает ласку. В один день я лежала с ней на кровати и гладила ее, она мурчала и ласкалась, но вдруг всё ее тело пронзила какая то судорога и она не по кошачьи завизжала лёжа на боку с широко открытыми глазами и обильным выделением слюны. Через 5-7 секунд обмякла и как будто умерла, зрачки расширились и пульса и дыхание как будто вообще не было. Муж приподнял голову, а другой рукой начал проводить что-то похожее на реанимацию сердца, потому что думали что оно остановилось. После 2-3 минут у нее задергались ушки, носик, лапки и она начала приходить в себя. Мы ее отвезли к ветеринару и нам прописали Глюкозу 20 куб, и пара других препаратов для сердца, и дали направление к кардиологу. Очень переживаем что это могло быть, смерть или обморок, и может ли такое повториться снова?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! У меня мало данных о питомце, чтобы дать Вам корректную консультацию. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования животного. Также следует провести осмотр питомца у невролога.